Pengumuman Pengurus BEM FMIPA UNY 2018

Assalamua’alaikum Wr Wb

Alhamdulillahhirrobil’alamin. Puji syukur kita ucapkan kehadirat Tuhan yang Maha Esa, karena berkat limpahan rahmat, hidayah dan inayahNya, kita masih diberikan kesempatan untuk menikmati indahnya dunia dan diberikan nikmat sehat.

Sebelumnya, kami ucapkan terima kasih kepada semua yang telah mendaftar sebagai Pengurus BEM FMIPA UNY 2018 dan dengan mengucap bismillahhirrohmannirrohim, berikut ini adalah daftar Pengurus BEM FMIPA UNY 2018

Achmad Ramadhanna’il (Kimia 2016)
Aditya Wisnugraha S (Matematika 2016)
Ainun Nisa Zella Salsabila (Kimia 2017)
Aji Pangestu (P.Matematika 2015)
Amelia Riiza Negrita (P.Matematika 2017)
Andriyanto (P. IPA 2015)
Apriliana Wahyuning Tyas (P.Kimia 2017)
Ardani (P.Matematika 2016)
Atikasari (P.Kimia 2017)
Aulia Riene Hanifa (P.Kimia 2017)
Ayu Purnamasari (Biologi 2016)
Berliana Farakh (P. Biologi 2017)
Brylian Nandya A (P. Kimia 2015)
Danang Widyantoro (Matematika 2016)
Dhiarrafi Bintang Matahari (P.IPA 2017)
Diah Alfian Handayani (Matematika 2015)
Dina Puasari Pamungkas (Biologi 2016)
Diyah Oktaviana (Kimia 2017)
Endar Chrisdiyanto (P.Matematika 2015)
Estu Rahajeng (P.Kimia 2016)
Fita Nilasari (Biologi 2016)
Galuh Estu Nastiti (Matematika 2015)
Garnis Putri Erlista (Kimia 2016)
Ghaitsa Haya Ika Wurasari (P.Kim 2017)
Hasanatun Nikmah (P.IPA 2015)
Himawan (Fisika 2016)
Huda Utami (P. IPA 2015)
Ika Krismayanti (Matematika 2016)
Ikhsan Triaji (P.Fisika 2015)
Khafiq Anas Hamzah (P.IPA 2015)
Khikmah Cahyaningsih (P.IPA 2017)
Kurnia Kusuma D (Kimia 2015)
Laila Khoiriyah Lukman (Kimia 2016)
Luthfi Amalia (P.Kimia 2016)
Nida Ajrina Syarafina (P.Fisika 2017)
Niken Dwi Fitriyanti (P.IPA 2015)
Novia Nuryanti (Biologi 2016)
Novia Putri Ramadhani (Kimia 2016)
Novita Wulandari (Kimia 2016)
Nur Al Fathih Sukma Abdurrazak (Fisika 2016)
Nurul Wahyuningsih (Matematika 2016)
Prasentio Fajar Putra (Kimia 2016)
Puspita Putri Efrialda (P. Biologi 2016)
Ratih Ishmawati (P.Kimia 2015)
Renita Setyowati (Matematika 2016)
Rieska Marinda (P. IPA 2015)
Riftannanda Prabawa (Kimia 2016)
Rincan Stefanus Alloy R.S (P.IPA 2015)
Riska Ahmad Nur Kholik (P.Matematika 2015)
Riski Putri Mardikani (Fisika 2015)
Sahril Fadila (Kimia 2017)
Shabrina Nisa’ul Fadhilah (Matematika 2016)
Silviana Nugraheni (Kimia 2017)
Steffia Dian Zoulina (Kimia 2017)
Supriyanto (P. IPA 2015)
Theresia Ocjelia Yovita S (P.Matematika 2016)
Tosan Kalang Mahdi (Matematika 2015)
Tri Lestariningsih (P. Kimia 2017)
Vinasti Fatonah (P.Biologi 2016)
Viola Nadha Gusella (Biologi 2016)
Wahyu Nugroho (P.IPA 2015)
Wuri Nurma’rifah (Fisika 2015)
Yulisa Ratih Istiana (P. Biologi 2016)
Yustichia Endrasti (Biologi 2016)
Zufita Ambar Sari (P.Kimia 2015)
Zuhdi Saputro (Kimia 2015)

Oleh karena itu, dimohon kepada seluruh pengurus BEM FMIPA UNY 2018 untuk mengikuti :

  1. Temu Perdana Pengurus BEM FMIPA UNY 2018 pada :
    Hari/tanggal : Jum’at, 9 Februari 2018
    Pukul : 13.00 WIB
    Tempat : Hall Rektorat UNY
    More Info  : Yulisa (085765620414)
  2. UPGRADING Pengurus BEM FMIPA UNY 2018
    Hari/tanggal : Sabtu – Minggu, 10-11 Februari 2018
    Link penugasan dapat diunduh dibawah sini

Hall of Fame MIPA 2017

Periode 1 (Januari – Juni)

NO

PERINGKAT NAMA LOMBA TANGGAL PELAKSANAAN

TIM

1. Juara Harapan 2

 

National Idea Competition Technofest UNHAS 2017

 

19-21 Januari 2017

 

1. Bagoes Wibowo (Fisika 2014)

2. Mia Isnaningrum (P. Kimia)

3. Rizal Burhanudin (P. Fisika 2013)

 

2. Juara Harapan 3

 

PSPC ITS

 

17-19 Februari 2017

 

1. Annisa Fatma Palupi (Pend IPA)

2. Akhmad Bagus Nuryanto (Fisika)

3. Erwan Aditya (Pend IPA)

 

3. Juara 1

 

Lomba Karya Tulis Al-Qur’an MTQ UNY 2017

 

26 Februari 2017

 

1. Intania Betari Miranda (Pend Kimia)

2. Muhammad Wahyu Arif (Kimia)

 

4. Juara 3

 

Musabaqoh Fahmil Qur’an MTQ UNY 2017

 

26 Februari 2017

 

1. Muhammad Wahyu Arif (Kimia)

2. Afrizal Lathiful Fadli (Fisika)

 

5. Finalis

 

Bpreneur Business Plan Competition 2017, Universitas Soedirman

 

 

16 Maret 2017

 

1. Rosyid Shidiq Hidayatulloh (Kimia)

2. Herliana ratiwi (Kimia)

3. Alsa Rizki Safitri (Kimia)

 

  Juara 3

 

National Business Plan Competition 2017, Universitas Bangka Belitung

 

 

 

3-6 Mei 2017

 

1. Alsa Rizki Safitri (Kimia)

 

6. Juara 1

 

ERIC (Engineering Research and Innovation Competition)

 

11 Mei 2017

 

 

1. Endar Crisdiyanto (Pend Matematika

2. Alsa Rizki Safitri (Kimia)

3. Masruroh (Pend Biologi)

 

7. Juara 2

 

ERIC (Engineering Research and Innovation Competition)

 

11 Mei 2017

 

 

1. Zamhariroh Marsa Fajarwati (Kimia)

2. Lina Cahyaningsih (Kimia)

3. Dinar Indah Lufita Sari (Kimia)

 

8. Juara 1

 

ERIC (Engineering Research and Innovation Competition)

 

11 Mei 2017 1. Muhammad Faqihul Imam (Fisika)

2. Rima Walhikmah (Fisika)

3. Pony Salimah Nurkhaffah (Pend Matematika)

4. Dinar Indah Lufita Sari (Kimia)

 

9. Juara 3

 

ERIC (Engineering Research and Innovation Competition)

 

11 Mei 2017 1. Hapsari Eka Wijayanti (Pend Biologi)

2. Yashinta Devi (Kimia)

10. Juara 3

 

LITM (Lomba Inovasi Teknologi Mahasiswa)

 

22 April 2017 1. Sari Rosiati Nur Khasanah (Kimia)

2. Masruroh (Pend Biologi)

3. Shilvi Woro Satiti (Kimia)

4. Afifah Sari Nurseha (Kimia)

5. Endar Crisdiyanto (Pend Matematika)

 

11. Juara Harapan 1

 

UNYSEF/UNYFEST

 

4-6 Mei 2017

 

1. Akhmad Bagus Nuryanto (Fisika)

Fitriyani Astuti (Pend IPA)

Cici Nurhidayati (Kimia)

 

12. Juara Poster terbaik

 

NICE OF RICE (National Conference of Research and Innovation Call for Paper) 2017, UMM

 

24-26 Mei 2017

 

1. Lailatul Fitriyah (Pend Biologi)

Herianto (Pend IPA)

Yashinta Devi (Kimia)

 

 

 

13. Juara 1

 

ERIC (Engineering Research and Innovation Competition)

 

11 Mei 2017 1. Hestiana ( Pend IPA)

Afrizal Lathiful Fadli (Fisika)

Hajidah Musyayyadah (Biologi)

 

14. Juara 3 Lomba Debat Nasional, UNP 2-5 Maret 2017

 

1. Absari Hanifah (Biologi)

Pony Salimah Nurkhaffah (Pend Matematika)

 

15. Finalis

 

PGSD FAIR 2017, UNIMED 18 Mei 2017

 

 

 

 

 

1. Dani Rahmawati Hakim (Pend Biologi)

Ahmi Yofaniar Pratiwi (Pend Biologi)

Dyah Ayu Sekartaji (Pend Biologi)

 

16. Finalis 10 Besar

 

Apresiasi Gelora Pendidikan (AGP), UNS 20-22 Mei 2017 1. Endar Crisdiyanto (Pend Matematika)

2. Istiqomah Nuraini (Pend Biologi)

3. Pony Salimah Nurkafah (Pend Matematika)

 

17. Gold Medal

 

Penang Invention, Innovation And Research Design

Platform 2017 (Piid 2017) Di Universiti Teknologi Mara (Uitm) Cawangan Pulau Pinang, Malaysia

25-26 April 2017

 

1. Fauziyyah Diyah Anggita Sari (Kimia)
2. Titik Wulandari (Matematika)
18. Silver Medal

 

INTERNATIONAL INVENTION & INNOVATION COMPETITION (InIIC) SERIES 1/2017

KUALA LUMPUR, MALAYSIA

 

6 Mei 2017
1. Fauziyyah Diyah Anggita Sari (Kimia)
19. Gold Medal

 

3rdinternational Art Creativity & Engineering Exhibition (I+ACEH) 2017

di Universitas Ubudiyah Indonesia

 

27-28 April 2017
1. Fauziyyah Diyah Anggita Sari (Kimia)
2. Titik Wulandari (Matematika)
3. Annisa Widyastuti (Kimia)
4. Haryo Rohmadiyanto (Kimia)
5. Septiana Eka(Kimia)
20. Penerima

 

Student Onion Grant, UNY

 

24 Februari 2017
1. Sari Rosiati Nur K (Kimia)
2. Putri Suryani Nur Atiqah (Kimia)
3. Puspitaningsih (Kimia)
21. Finalis

 

IBBCEX UTM Malaysia

 

2017
1. Handy Riantana (Kimia)
2. Astuti Lestari (Kimia)

 

Periode 2 (Juli – Desember)

NO

PERINGKAT NAMA LOMBA TANGGAL PELAKSANAAN

TIM

1. Juara II The 1st International Malaysia-Indonesia-Thailand Symposium on Innovation and Creativity (IMIT SIC 2017) 26 Juli – 27 Juli 2017 1. Fauziyyah Diyah Anggita Sari (Kimia 2014)

2. Muhammad Wahyu Arif Wibowo (Kimia 2013)

3. Hajidah Musyayyadah (Biologi 2014)

4. Sari Rosiati Nur Khasanah (Kimia 2014)

5. Titik Wulandari (Maematika 2014)

2. Juara III 1st International Malaysia-Indonesia-Thailand Symposium on Innovation and Creativity (iMIT SIC 2017), Universiti Teknologi Mara Perlis Branch, Arau Campus, Malaysia 26 Juli – 27 Juli 2017 1. Fenti Richa Rukmana (P.Bio 2014)

2. Ika Agustina Fitriani

3. Juara III International Invention & Innovative Competition (InIIC Series 2/2017), Cameron Highlands, Malaysia 18 November 2017 1. Fauziyyah Diyah Anggita Sari (Kimia 2014)

2. Hani Mayasari (Biologi 2014)

4. Juara II International Invention & Innovative Competition (InIIC Series 2/2017), Cameron Highlands, Malaysia 18 November 2017 1. Prihantini (Matematika 2015)
 5. Juara I The 4th International Young Inventors Award (IYIA) 2017, Universitas Mercu Buana, Jakarta 22 September – 24 September 2017

 

1. Fauziyyah Diyah Anggita Sari (Kimia 2014)

2. Prisca Caesa Moneteringtyas (Kimia 2015)

3. Afifah Sari Nurseha (Kimia 2016)

4. Sanita Tyas Safiri (Kimia 2016)

6. Juara II Melaka International Intellectual Exposition (MIIEX) 2017, UiTM Melaka, Malaysia 8 November 2017 1. Fauziyyah Diyah Anggita Sari (Kimia 2014)

2. Afrizal Lathiful Fadli (Fisika 2014)

3. Endar Chrisdiyanto (P. Mat 2015)

4. Fajar Meirani (P. Mat 2016)

7. Juara I International Innovation and Invention Competition (IIIC) 2017 Category Environment, Taipei, Taiwan 27 November – 29 November 2017 1. Fauziyyah Diyah Anggita Sari (Kimia 2014)

2. Titik Wulandari (Mat 2014)

3. Anisa Putri Anggiani

8. Juara I International Innovation and Invention Competition (IIIC) 2017 Category Renewable Energy, Taipei, Taiwan 27 November – 29 November 2017 1. Prisca Caesa Moneteringtyas (Kimia 2015)

2. Fauziyyah Diyah Anggita Sari (Kimia 2014)

9. Juara I International Innovation and Invention Competition (IIIC) 2017, Taipei, Taiwan 27 November – 29 November 2017 1. Intan Lisnawati (Mat 2014)

2. Titik Wulandari (Mat 2014)

3. Nana Indri Kurniastuti (Mat 2014)

10. Juara I Kemah Teknik III Asia Tenggara 6 Desember 2017 1. Ulfaturrona Nur Labibah (P. Fisika 2014)
11. Juara I Kemah Tenik III, Batam, Kepulauan Riau 27 Oktober – 30 Oktober 2017 1. Ulfaturrona Nur Labibah (P. Fisika 2014)
12. Finalis Esai Competition Komferensi Siswa Sains Indonesia 2017, UGM 27 Oktober – 28 Oktober 2017 1. Imam Riadi (Biologi 2016)
13. Juara II Lomba Desain Kartu Lebaran, FMIPA UNY 3 Juni-4 Juni 2017 1. Happy Aida Fitriana (P. Mat 2016)

 

 

14. Juara I The 2nd World Innovation & Invention Forum (Indian Innovators Association and Institute Technology Bazaar Award), Foshan, Guangdong, China 23 November – 25 November 2017 1. Debby Agustin (Biologi 2014)

2. Rifaldy Fajar (Matematika 2014)

3. Prihantini (Matematika 2015)

4. Lailatul Fitriyah (P. Bio 2014)

 

15. Juara I The 2nd World Innovation & Invention (Philipine Gold Award for Invention), Foshan, Guangdong, China 23 November – 25 November 2017 1. Debby Agustin (Biologi 2014)

2. Rifaldy Fajar (Matematika 2014)

3. Prihantini (Matematika 2015)

4. Lailatul Fitriyah (P. Bio 2014)

 

16. Juara I The 2nd World Innovation & Invention (Umum (Undergraduate-Graduated), Foshan, Guangdong, China 23 November – 25 November 2017 1. Debby Agustin (Biologi 2014)

2. Rifaldy Fajar (Matematika 2014)

3. Prihantini (Matematika 2015)

4. Lailatul Fitriyah (P. Bio 2014)

 

17. Juara II International Eureka Innovation Exhibition (I-EIE 2017) category Science and Environment, UniKL Kulim Hi-Tech Park Kedah, Malaysia 25 Juli – 27 Juli 2017 1. Fauziyyah Diyah Anggita Sari (Kimia 2014)

2. Laily Nissa Atul Mualifah (P. Mat 2015)

18. Juara I International Eureka Innovation Exhibition (I-EIE 2017) category Renewable Energy, UniKL Kulim Hi-Tech Park Kedah, Malaysia 25 Juli – 27 Juli 2017 1. Fauziyyah Diyah Anggita Sari (Kimia 2014)

 

19. Finalis I Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXX 2017 23 Agustus – 28 Agustus 2017 1. Fajar Meirani (P. Mat 2016)

2. Intania Betari Miranda (P.Kim 2015)

 

20. Finalis III Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXX 2017 23 Agustus – 28 Agustus 2017 1. Masruroh (P. Bio 2015)
21. Juara I Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXX 2017 23 Agustus – 28 Agustus 2017 1. Ashma Nur Hanifah Heninda Putri
22. Finalis Musabaqah Tilawatil Qur’an Mahasiswa Nasional 2017, Universitas Brawijaya, Malang 28 Juli – 4 Agustus 2017 1. Anggun Fitria Agung (P. Bio 2014)

2. Intania Betari Miranda (P.Kim 2015)

 

23. Juara I Lomba Artikel dan Alat Peraga Matematika, Himatika UNY 18 November 2017 1. Fajar Meirani (P. Mat 2016)
24. Juara II Lomba Artikel dan Alat Peraga Matematika, Himatika UNY 18 November 2017 1. Rizki Rahmawatiningsih (P Mat 2016)
25. Juara II International Invention, Innovation And Design Exposition (IIDEX 2017) Category Renewable Energy, Univesiti Teknologi Mara Shah Alam Malaysia 25 Oktober – 29 Oktober 2017 1. Fauziyyah Diyah Anggita Sari (Kimia 2014)

2. Muhammad Shobirin (Kimia 2014)

3. Asri Nur Innayati (Kimia 2015)

4. Carissa Ayu Susiana (Kimia 2016)

5. Titik Wulandari (Matematika 2014)

 

26. Juara II International Invention, Innovation And Design Exposition (IIDEX 2017) Category Environment, Univesiti Teknologi Mara Shah Alam Malaysia 25 Oktober – 29 Oktober 2017 1. Fauziyyah Diyah Anggita Sari (Kimia 2014)

2. Prisca Caesa Moneteringtyas (Kimia 2015)

3. Afifah Sari Nurseha (Kimia 2016)

4. Sanita Tyas Safiri (Kimia 2016)

27. Juara III Kompetisi Essay Nasional 2017, HASKA JMF FMIPA UNY 27 Oktober 2017 1. Intania Betari Miranda (P.Kim 2015)
28. Juara II MTQ Kabupaten Sleman 29 Oktber – 30 November 2017 1. Nurul Huda (Matematika 2016)
29. Juara Harapan II NARESCAMP (National Research Camp) 2017, Semarang 2 November – 5 November 2017 1. Zulkaisi Dwi Pangarso (P.Fisika 2016)

2. Fitri Nur Aini (P Ipa 2016)

3. Hestiana (P. Ipa 2016)

 

30. Juara II MTQ UNY Kategori LKTI Kandungan AL-Qur’an 2017 2 Desemer 2017 1. Intania Betari Miranda (P. Kim 2015)
31. Finalis Lomba Ide Usaha 2017, Himatika UNY 21 Oktober 2017 1. Zamhariroh Marsa Fajarwati (Kimia 2016)

2. Endar Chrisdiyanto (P. Mat 2015)

3. Dani Rahmawati Hakim (P. Bio 2015)

32. Juara III Kejuaraan Antar Kelompok Latihan “Merpati Putih”, UAJY Yogyakarta 30 November 2017 1. Fitria Ayu Sulistiani (Fisika 2013)
33. Finalis I Lomba Debat Anafora UNS 2017 4 Nov – 5 Nov 2017 1. Isvi Ria Nur Afit (P Bio 2014)

2. Pony Salimah Nurkhaffah (P Mat 2014)

3.  Absari Hanifah (Bio 2014)

34. Finalis PIF XX 2017, Himafi FMIPA UNY 6 Okt-7 Okt 2017 1. Hapsari Eka Wijayanti (P Bio 2015)
35. Finalis Student Seminar & Expo 2017, IPB 14 Okt-15 Okt 2017 1. Hapsari Eka Wijayanti (P Bio 2015)
36. Juara II Forum Ilmiah Matematika Nasional 2017, FMIPA UNNES 15 Okt-29 Okt 2017 1. Assabiq Yudhy Avanda (P Mat 2016)

2. Agustian Arifianto (P Mat 2016)

37. Juara Harapan II Forum Ilmiah Matematika Universitas Negeri Semarang (FIM UNNES) 30 Nov 2017 1. Muhammad Labib Hidayaturrohman (P Mat 2015)
38. Juara II Borneo Scientific Fair 2017, UNTAN, Kalbar 24 Nov – 26 Nov 2017 1. Febisari Siti Budisulistyani (P Kim 2016)

2. Zulkaisi Dwi Pangarso (P Fis 2016)

39. Juara I Borneo Scientific Fair 2017, UNTAN, Kalbar 24 Nov – 26 Nov 2017 1. Absari Hanifah (Bio 2014)
40. Finalis ESSAY HASKA FMIPA UNY 2017 19 Oktober 2017 1. Endar Chrisdiyanto (P. Mat 2015)
41. Finalis Lomba Debat Mahasiswa Tingkat Yogyakarta dan Jawa Tengah, HIMA PKNH UNY 2017 11 Nov-12 Nov 2017 1. Absari Hanifah (Bio 2014)
42. Juara II
Lomba Karya Tulis Ilmiah Fisika Nasional UNPAD 2017
5 Okt – 8 Okt 2017 1. Absari Hanifah (Bio 2014)
43. Juara I Kompetisi Pemikiran Kritis Mahasiswa Indonesia September 1. Rifaldy Fajar (Mat 2014)
44. Juara I Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXX September 1. Ashma Nur Hanifah Heninda Putri

2. Listika Wibawaning Putri

3. Annisa Nur Hayati

 

45. Juara II Lomba Penulisan Kreativitas Masyarakat (PKM) Tingkat Nasional September 1. Bagus Wibowo
46. Juara I Lomba Penulisan Kreativitas Masyarakat (PKM) Tingkat Nasional September 1. Bagus Wibowo
47. Juara Harapan I Lomba Esai Nasional Iscool (Interdisciplinary Scientific Competition For Nation Development) 2017 September 1. Dian Utami
48. Juara II Lomba Da’I muda se provinsi DIY September 1. Yulisa Ratih Istiana
49. Juara III Bromo Tengger Semeru Birdwatching Competition 2017 September 1. Rahmadiyono Widodo
50. Finalis Essay Competition PENAS Sriwijaya III September 1. Fahra Putri Ardita
51. Juara III QnS PEKAN ILMIAH TERPADU BIOLOGI XXIII September 1. Dyah Ayu Sekartaji
52. Juara I Quick and Smart, Pekan Ilmiah Biologi Terpadu XXIII Unnes September 1. Mira
53. Juara III Quick and Smart Pekan Ilmiah Biologi Terpadu XXIII UNNES September 1. Ahmi Yofaniar Pratiwi
54. Juara III Wahana Jumpa Prestasi Nasional KSR Perguruan Tinggi September 1. Muhammad Shobirin
55. Juara III Bromo Tengger Semeru Birdwatching Competition 2017 September 1. Ratih Dewanti
56. Finalis essay lensa 2017 September 1. Endar Chrisdiyanto
57. Juara III Lomba kaligrafi/festival kaligrafi 2017 September 1. Nurul Huda
58. Juara I 10th International Choir Festival Grand Prix Thailand 2017 Juli 1. Fikri Yansyah

2. M. Andi Alwi Nopreza

3. Putranto Setyawan

4. Rosita Sari Nurahmadi

5. Asyera Aprilia Saragih

59. Juara I Lomba Mural Tingkat Nasional “Toboali City on Fire (TCOF) Season 2” Juli 1. Aldila Putri Widiastuti
60. Finalis Lomba Debat Pemerataan Kebijakan Pemerintahan Juli 1. Yulisa Ratih Istiana
61. Finalis student seminar dan expo 2017 Juli 1. Endar Chrisdiyanto
62. Juara 1 Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXX Agustus 1. Fajar Meirani

 

63. Juara Harapan II Kejuaraan Nasional Catur Mahasiswa “Airlangga Chess Tournament” Agustus 1. Agung Dewanto Pribadi
  Juara II Pekan Olahraga Daerah (PORDA) XIV Agustus 1. Andhita Wicaksono N
64. Juara Harapan II Kejuaraan Nasional Catur Mahasiswa “Airlangga Chess Tournament” Agustus 1. Andhita Wicaksono N

2. Teduh Sukma Wijaya

65. Juara I Kejuaraan Nasional Catur Mahasiswa “Airlangga Chess Tournament” 2017 Agustus 1. Teduh Sukma Wijaya
66. Finalis Lomba Menulis Puisi dan Kisah Inspiratif Agustus 1. Novia Hendiyani
67. Peserta Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional 30 tahun 2017 Agustus 1. Amin Sri Wahyu Ningrum
68. Juara III Anugerah Iptek Kreanova Menoreh 2017 Agustus 1. Pony Salimah Nurkhaffah
69. Juara I Anugerah Iptek Kreanova Menoreh 2017 Agustus 1. Pony Salimah Nurkhaffah
70. Juara I Pekan Ilmiah Mahasiswa Nasional (PIMNAS) XXX November 1. Intania Betari Miranda
71. Juara II International Invention & Innovative Competition (InIIC Series 2/2017) November 1. Assabiq Yudhy Avanda
72. Juara II ESSAY SIANIDA CEO UIN RADEN FATAH November 1.  Dinar Indah Lufita Sari
73. Juara III Kompetisi Melaka International Intellectual Exposition (MIIEx2017) November 1.  Dinar Indah Lufita Sari
74. Finalis LKTI AORTA 2017 November 1. Afifah Dwi Septiana
75. Juara I lomba artikel dan alat peraga matematika 2017 November 1. Endar Chrisdiyanto
76. Juara III International Invention & Innovative Competition (InIIC Series 1/2017) November 1. Herida Okta Pintari
77. Juara III Dimas Diajeng Bantul 2017 November 1. Dwi Nur Rohman
78. Juara Harapan II National Research Camp 2017 November 1. Zulkaisi Dwi Pangarso
79. Juara II Kemah Teknik III Se- Asia Tenggara November 1. Ulfaturrona Nur Labibah
80. Juara Harapan I Lomba Karya Tulis Ilmiah UNY SEFF 2017 November 1. Akhmad Bagus Nuryanto
81. Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Borneo Scientific Fair November 1. Bagoes Wibowo

 

 

82. Juara I Kejuaraan Softball Putra-Putri antar Perguruan Tinggi se-Indonesia November 1. Ana Septiani
83. Juara III Internasional Invention and Innovative Competition (InIIC Series 2/2017) November 1. Maelani Indaswari

2. Assabiq Yudhy Avanda

84. Finalis Lomba Mathematics Competition for College Student 2017 Oktober 1. Assabiq Yudhy Avanda
85. Juara II Lomba Ide Usaha 2017 Oktober 1. Ayatul Marifah
86. Juara II Lomba Essay Competition Nasional 2017 Oktober 1. Dinar Indah Lufita Sari
87. Juara Harapan III Kejuaraan Karate Antar Dojo Inkai Ss-Kabupaten Sleman 2017 Oktober 1. Fahmay Nurdiantika
88. Juara I Lomba Ide Usaha HIMATIKA Se-DIY Jateng 2017 Oktober 1. Yulisa Ratih Istiana
89. Finalis Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional dalam Rangka Dies Natalis Himpunan Mahasiswa Teknik Kimia (HIMATEKI) Universitas Riau TITANIUM 22 Inspirsi Seni, Pendidikan, dan Hasil Karya. Oktober 1. Asri Nur Innayati
90. Finalis Lomba Karya Tulis Ilmiah Pekan Ilmiah Fisika 2017 Oktober 1. Arnum Sari Khoirunnisa
91. Finalis Lomba Esai Oktober 1. Yulisa Ratih Istiana
92. Finalis LKTI PPIPM FAIR 2017 Oktober 1. Afrizal Lathiful Fadli
93. Juara I Kejuaraan Karate INKAI se-Kabupaten Sleman tahun 2017 Oktober 1. Novia Nurul Khayati
94. Juara II LKTI Physics For The Future 2017 HIfi UNPAD Oktober 1. Afrizal Lathiful Fadli
95. Finalis Lomba Karya Tulis Ilmiah GTK UMS 2017 Oktober 1. Rima Walhikmah
96. Juara I LOMBA IDE USAHA HIMATIKA 2017 Oktober 1. Ahmad Khamdani
97. Finalis lomba artikel matematika 2017 Oktober 1. Endar Chrisdiyanto
98. Juara III Kajuaraan Karate INKAI Kab Sleman 2017 Oktober 1. Upi Prima Santi
99 Juara III Kajuaraan Karate INKAI Kab Sleman 2017 Oktober 1. Upi Prima Santi
100. Juara Harapan I Interdisciplinary Scientific Competition for Nation Development 2017 Oktober 1. Dewi Fairuz Zulaikha
101. Juara I Kemah Teknik III se-Asia Tenggara Oktober 1. Ulfaturrona Nur Labibah
102. Juara I Lomba Pengibar Bendera (LPB) II Oktober 1. Ulfaturrona Nur Labibah
103. Juara II LKTI Physics For The Future 2017 Universitas Padjajaran Oktober 1. Ana Fitriani
104. Juara II Festival Ramadhan Ceria (FRC) 2017 Juni 1. Rima Walhikmah
105. Juara III EPC 2017 Juni 1. Endar Chrisdiyanto

Pengumuman Panitia PORSENI 2017

Assalamualaikum Wr. Wb.

Dengan rahmat Allah SWT, berikut daftar Panitia PORSENI FMIPA UNY  2017:

No Nama Jurusan
1 AFRIAN YOGA A. BIOLOGI
2 AISYA SHAHRANI TAMARA BIOLOGI
3 ANDI PRASETYO BIOLOGI
4 BUTET ANIS ORIGITA BIOLOGI
5 BRYLIAN NANDYA ANINDYASWARI KIMIA
6 DESRI ROFITA SARI BIOLOGI
7 DEVI PUSPITASARI PEND. IPA
8 DEVI RATNASARI BIOLOGI
9 DIAN NOVIYANTI MATEMATIKA
10 ESTI SURYANTI BIOLOGI
11 EVI RETNO WULAN BIOLOGI
12 FARIDABDUL AZIZ BIOLOGI
13 FRISKA ILMA FITRIA BIOLOGI
14 GABRIEL RIAN GERALDO BIOLOGI
15 HASNA ULFAH EDWINA BIOLOGI
16 ILHAM FAUZI KIMIA
17 ISNAINI SAPUTRI KIMIA
18 IZH-HAR KURNIAWAN MATEMATIKA
19 LAILA KHOIRIYAH LUKMAN KIMIA
20 MIFTAHUL JANNAH GUNAWAN KIMIA
21 MUHAMAD FANANI BIOLOGI
22 NIKEN DWI FITRIYANTI PEND. IPA
23 NOVITA DERMA R MATEMATIKA
24 NOVITA WULANDARI KIMIA
25 NGAKAN YOGA N. BIOLOGI
26 PASENTIO FAJAR PUTRA KIMIA
27 PRASTUTI EKA MELLA G. BIOLOGI
28 RENITA DESSY RACHMAWATI KIMIA
29 RIA NOVITA PEND. IPA
30 RISKI PUTRI M. FISIKA
31 SAIFUDIN ROSYID MATEMATIKA
32 SAVETSILLA NABILA KIMIA
33 TIARA LUTFIANA SARI BIOLOGI
34 USAMAH JIHAD SATRIA W MATEMATIKA
35 HUDA UTAMI PEND. IPA
36 FAHIMAH AL-KAYYIS PEND. IPA
37 DIMAS BAYU PAMUNGKAS BIOLOGI
38 QONITA KIMIA
39 TEDI DEWANTO MATEMATIKA
40 HERA FISIKA
41 HAYYU ARUMSARI BIOLOGI

 

Selamat kepada seluruh Panitia PORSENI FMIPA UNY 2017 yang terpilih, semoga dapat menjalankan amanah dengan ikhlas dan bersungguh-sungguh. Bagi yang belum terpilih tetap semangat.

Bagi nama-nama yang tercantum, diharapkan kehadirannya pada temu perdana Panitia PORSENI FMIPA UNY 2017 yang akan dilaksanakan pada :

Hari, tanggal : Rabu, 14 Juni 2017
Pukul : 15.00 – selesai
Tempat : Taman D01 FMIPA UNY*

*info lebih lanjut mengenai temu perdana akan diinfokan kemudian.

Mohon maaf, apabila terjadi kesalahan dalam penulisan nama maupun jurusan.

“…BOLEH jadi kamu membenci sesuatu, padahal ia amat baik bagimu, dan boleh jadi (pula) kamu menyukai sesuatu, padahal ia amat buruk bagimu, Allah mengetahui sedangkan kamu tidak mengetahui.” (QS. Al-Baqarah : 216)

Terima kasih,

Wassalamualaikum Wr. Wb.

 

Pengumuman Panitia OSPEK FMIPA UNY 2017

Assalamua’alaikum Wr Wb

Alhamdulillahhirrobil’alamin. Puji syukur kita ucapkan kehadirat Tuhan yang Maha Esa, karena berkat limpahan rahmat, hidayah dan inayahNya, kita masih diberikan kesempatan untuk menikmati indahnya dunia dan diberikan nikmat sehat.

Sebelumnya, kami ucapkan terima kasih kepada semua yang telah mendaftar sebagai Panitia Ospek dan dengan mengucap bismillahhirrohmannirrohim, berikut ini adalah Panitia Ospek FMIPA UNY 2017 :

PENGUMUMAN PANITIA

 OSPEK FMIPA UNY 2017

 

KETUA
  Alman Kresna Aji 15301241022 Pendidikan Matematika
       
SEKRETARIS
1. Tri Wahyu Nurjanah 15301241010 Pendidikan Matematika
2. Lutfi Alifah 16302244009 Pendidikan Fisika
     
BENDAHARA
1. Risky Putri Mardikani 15306141037 Fisika
2. Yuni Lestari 16312244011 Pendidikan IPA
ACARA
1. Zufita Ambar Sari 15303241011 Pendidikan Kimia
2. Fita Nilasari 16308144004 Biologi
3. Lina Cahyaningsih 16307144034 Kimia
4. Muhammad Miftahussurur 16312244039 Pendidikan IPA
5. Marvina Anan Dita 16312244033 Pendidikan IPA
6. Shabrina Nisa’ul Fadhilah 16305144025 Matematika
7. Ira Novi Santika 16306144011 Fisika
8. Muhammad Faqihul Imam 16306141026 Fisika
9. Agung Nur Nugroho 16312244007 Pendidikan IPA
KESEKRETARIATAN
1. Hasanatun Nikmah 15312244011 Pendidikan IPA
2. Wulan Mulatsih 15312241049 Pendidikan IPA
3. Kana Susanti 15312241020 Pendidikan IPA
4. Nurul Khoirunnisa 16312244052 Pendidikan IPA
5. Erni Dwi Oktantri 16305141078 Matematika
6. Isnaeni Hidayah 16307141055 Kimia
7. Fathin Abida S. 16305144009 Matematika
8. Septiana Eka Mufliha 16303241028 Pendidikan kimia
9. Annisa Hidayati 16304241032 Pendidikan Biologi
10. Refina Nurmala Riyanti 16312244028 Pendidikan IPA
11. Devi Hernawati 16307141054 Kimia
12. Novita Wulandari 16307141011 Kimia
PK
1. Rilo Pangastusti 15312241004 Pendidikan IPA
2. Dwi Nur Rohman 15301244006 Pendidikan Matematika
3. Putri Prima Renathera 15308141021 Biologi
4. Almaida Alvi Zahrotunnisa 15301241046 Pendidikan Matematika
5. Yusril Ihza Baihaqi Mufti 16301244007 Pendidikan Matematika
6. Alfian Rifki Pradana 16305141089 Matematika
7. Kusuma Galih Ayu Saputri 16304241002 Pendidikan Biologi
8. Intan Lulu Habibah 16301241021 Pendidikan Matematika
9. Danang Widyantoro 16305144022 Matematika
10. Findya Eprita Rimanada 16312244031 Pendidikan IPA
11. Naila Hayu Azizah 16301241004 Pendidikan Matematika
12. Violita Adityaningtyas 16305144008 Matematika
13. Fitriyani Astuti 16312244009 Pendidikan IPA
14. Ali Azizi 16305144005 Matematika
15. Dwi Yulianto 16305141091 Matematika
KREATIVITAS
1. Rama Chrismara 15307141047 Kimia
2. Wuri Nurma’rifah 15306141055 Fisika
3. Nurul Latifah 16302241043 Pendidikan Fisika
4. Indiarti Muafiqoh Munzillah 16302241020 Pendidikan Fisika
5. Aulia Ghazy Addieni 16312244030 Pendidikan IPA
6. Aulia Rizki 16312241038 Pendidikan IPA
7. Yusuf Ardiantoro 16305141081 Matematika
8. Yunia Putri Mayangsari 16303241043 Pendidikan Kimia
9. Alfiana Cahyaningrum 16304241041 Pendidikan Biologi
OPERASIONAL
1. Yolanda Lourenzia Tanikwele 15301241033 Pendidikan Matematika
2. Yusmanto Rosyid 16301241038 Pendidikan Matematika
3. Yuda Bangun Pratama 16307141046 Kimia
4. Wakhid Alamsyah 16306144014 Fisika
5. Ein Dwi Sari Maharrani 15308144004 Biologi
6. Murtantina Dyah Ayu Mawarni 16305141010 Matematika
PDD
1. Rizal Pamungkas 15305141041 Matematika
2. Rina Musannadah 15301241039 Pendidikan Matematika
3. Salwa Kamilia 15307141051 Kimia
4. Anisya Arum Kumalasari 16303241022 Pendidikan Kimia
5. Diah Ayuretnani Handayani 16308144016 Biologi
6. Achmad Ramadhanna’il R. 16307144029 Kimia
7. Aditya Wisnugraha S. 16301244018 Pendidikan Matematika
8. Lutfiatis Sariroh 16312244019 Pendidikan IPA
SPONSORSHIP
1. Husnadian Niken Nurmalitasari 15312241024 Pendidikan IPA
2. Marella Artsinita 15312241015 Pendidikan IPA
3. Ismayanti Nursiyam 16312244023 Pendidikan IPA
4. Hafizha Kurnia Indahsari 16312244018 Pendidikan IPA
5. Renita Setyowati 16305141053 Matematika
6. Choirul Chasanah 16307141015 Kimia
KONSUMSI
1. Ika Suci Handayani 15306144006 Fisika
2. Endar Chrisdiyanto 15301244011 Pendidikan Matematika
3. Nindita Sabila Ningtyas 15308141005 Biologi
4. Eka Sri Rahayu 15312241050 Pendidikan IPA
5. Kurnia Kusuma Devi 15307144003 Kimia
6. Septi Dwi Alifah 16307141053 Kimia
7. Sanita Tyas Safitri 16307141051 Kimia
8. Novita Permata Sari 16304241013 Pendidikan Biologi
9. Aniskya Risti Paramita 16304241023 Pendidikan Biologi
10. Tazkia Alfa Adila 16312241001 Pendidikan IPA
11. Nurul Choeriyah 16312241018 Pendidikan Kimia
12. Auliya Dhuha Ramadhani 16302241007 Pendidikan Fisika
13. Meriana Mualimah 16303241001 Pendidikan Kimia
14. Mariati 16304241017 Pendidikan Biologi
KEAMANAN
1. Supriyanto 15312241031 Pendidikan IPA
2. Ria Novita 15312244066 Pendidikan IPA
3. Mufidatu Labibah Nastiti 15312241009 Pendidikan IPA
4. Ibnu Mahardika Sulistyo 16307144044 Kimia
5. Khomsa Albana 16301244016 Pendidikan Matematika
6. Eka Risni Anggraini 16306141021 Fisika
7. Dian Risqi Fatimah 16312241020 Pendidikan IPA
8. Tri Ramadi 16305141090 Matematika
P3K
1. Carissa Ayu Susiana 16307141022 Kimia
2. Nurul Janatun Arihayanah 16304241024 Pendidikan Biologi
3. Aditya Ambarwati 16305141065 Matematika
4. Anggi Tri Prasetyo 16306141055 Fisika
5. Intan Nur Aisyah 16312244026 Pendidikan IPA
6. Annisah Zulfah 15312241018 Pendidikan IPA
7. Dewanti Purnama Sari 15312241023 Pendidikan IPA
8. Diyah Palupi Trie Utami 16312244015 Pendidikan IPA
9. Dina Kurnia Sari 16312241031 Pendidikan IPA
10. Asih Subekti 15302241007 Pendidikan Fisika
11. Novita Dirma R. 16305141025 Matematika
12. Puspita Putri Efrialda 16304241003 Pendidikan Biologi
13. Ardani 16301244002 Pendidikan Matematika
14. Rizka Aulia 16312244012 Pendidikan IPA
15. Yuliana Eka Setiyaningrum 16308141037 Biologi
HUMAS
1. Anggi Dwi Lestari 15304241052 Pendidikan Biologi
2. Dani Rahmawati Hakim 15304241004 Pendidikan Biologi
3. Alfiani Indah Puspita Sari 15301241027 Pendidikan Matematika
4. Zamhariroh Marsa Fajarwati 16307144032 Kimia
5. Hestiana 16312244020 Pendidikan IPA
6. Hanan Rizal Wicaksono 16307144019 Kimia
PEMANDU
1. Galih Ardhy Pratama 15301241050 Pendidikan Matematika
2. Regita Agustin W.F. 15305141056 Matematika
3. Tesa Maulidani Wijaya 15305141051 Matematika
4. Sonia Latifah 15308141066 Biologi
5. Maissyi Dwi Asriyanti 15312244002 Pendidikan IPA
6. Wahyu Nugroho 15312241040 Pendidikan IPA
7. Wahyu Tri Sarwiji 15312244008 Pendidikan IPA
8. Masruroh 15304241006 Pendidikan Biologi
9. Nurrina Rhomadita 15301241026 Pendidikan Matematika
10. Umi Ma’rufah 15312241047 Pendidikan IPA
11. Galuh Estu Nastiti 15305144003 Matematika
12. Aviana Yenni Restikasari 15302241014 Pendidikan Fisika
13. Reni Primastuti 15312241030 Pendidikan IPA
14. Siti Nurkasanah 15304241048 Pendidikan Biologi
15. Salma Nur Mufidah 15303244008 Pendidikan Kimia
16. Muhammad Labib Hidayaturrohman 15301241023 Pendidikan Matematika
17. Intania Betari Miranda 15303241004 Pendidikan Kimia
18. Siti Efiana 15301241029 Pendidikan Matematika
19. Farrasiya Indika Shelma 15307141028 Kimia
20. Zuhdi Saputro 15307141036 Kimia
21. Ikhwan Noor Kurniawan 15304241038 Pendidikan Biologi
22. Monica Mega Hapsari 15305144004 Matematika
23. Siti Nur Halimah 15302241028 Pendidikan Fisika
24. Suci Wijiati 15302241029 Pendidikan Fisika
25. Cory Agustania 15306144005 Fisika
26. Rizki Nurfaizah 15304241049 Pendidikan Biologi
27. Ainun Niam 15306141026 Fisika
28. Detty Safitri 15304211013 Pendidikan Biologi
29. Inuoi Widhi Hakiki 15308141043 Biologi
30. Nurussani Fafi Rohmatillah 15304241029 Pendidikan Biologi
31. Okta Islamiati 15301241019 Pendidikan Matematika
32. Lailatul Munawaroh 15312241035 Pendidikan IPA
33. Ellina Vinajahi Syafa 15305144009 Matematika

NB: Mengharap kehadiran teman-teman Panitia OSPEK FMIPA UNY 2017 dalam Temu Perdana yang insyaAllah akan diadakan pada

Hari, tanggal : Kamis, 25 Mei 2017

Waktu : 08.00 WIB

Tempat : Depan Gedung D02

Atas perhatiannya kami ucapkan terima kasih.

Kami tunggu kehadirannya.

Wassalamu’alaikum Wr Wb.

 

 

 

 

Pengumuman Seleksi Koordinator SIE Ospek FMIPA UNY

Assalamua’alaikum Wr Wb

Alhamdulillahhirrobil’alamin. Puji syukur kita ucapkan kehadirat Tuhan yang Maha Esa, karena berkat limpahan rahmat, hidayah dan inayahNya, kita masih diberikan kesempatan untuk menikmati indahnya dunia dan diberikan nikmat sehat.

Sebelumnya, kami ucapkan terima kasih kepada semua yang telah mendaftar sebagai Koordinator SIE Ospek dan dengan mengucap bismillahhirrohmannirrohim, berikut ini adalah Koordinator SIE Ospek FMIPA UNY 2017 :

 

PENGUMUMAN SELEKSI KOORDINATOR SIE OSPEK FMIPA UNY 2017

NO. NAMA PRODI AMANAH
1. Tri Wahyu Nurjanah Pendidikan Matematika Sekretaris
2. Riski Putri Mardikani Fisika Bendahara
3. Hasanatun Nikmah Pendidikan IPA Kesekretariatan
4. Zufita Ambar Sari Pendidikan Kimia Acara
5. Rizal Pamungkas Matematika PDD
6. Supriyanto Pendidikan IPA Keamanan
7. Ika Suci Handayani Fisika Konsumsi
8. Anggi Dwi Lestari Pendidikan Biologi Humas
9. Rama Chrismara Kimia Tim Kreatif
10. Rilo Pangastuti Pendidikan IPA Penegak Kedisiplinan
11. Galih Ardhy Pratama Pendidikan Matematika Pemandu

Mengharap kehadiran teman-teman Koordinator OSPEK FMIPA UNY dalam Temu Perdana yang insya Allah akan diadakan pada

Hari, tanggal : Jumat, 12 Mei 2017

Waktu : 15.50

Tempat : Selasar D05

Atas perhatiannya kami ucapkan terima kasih.

Kami tunggu kehadirannya.

Wassalamu’alaikum Wr Wb.

Permohonan Penurunan UKT FMIPA UNY

FORM PENURUNAN UANG KULIAH TUNGGAL (UKT) MAHASISWA FMIPA UNY 2017

 

Berikut ini adalah persyaratan Penurunan Uang Kuliah Tunggal (UKT) Mahasiswa FMIPA UNY.

1)      Mahasiswa aktif angkatan 2014, 2015 dan 2016*

2)      Foto copy kartu keluarga (C1)

3)      Foto copy Pajak Bumi dan Bangunan

4)      Surat Keterangan Penghasilan bermaterai 6000

5)      Surat Pernyataan bermaterai 6000

6)      Surat Keterangan Tidak Mampu dari Kepala Desa bermaterai 6000

Berkas dapat diunduh di ………

Semua berkas harap dimasukkan ke dalam map dan pengumpulan berkas maksimal tanggal 17 Mei 2017 di Sekretariat BEM FMIPA UNY

KONFIRMASI PENGUMPULAN BERKAS :

(Nama_Prodi_Angkatan_No.HP)

 

More info :

NELLY (085648067707/WA)

IIN (085643972388/WA)

 

*) syarat dan ketentuan khusus berlaku

#DepartemenADVOKESMA #BEMFMIPAUNY #KabinetBersahabat